Posted 9 января 2015,, 07:10

Published 9 января 2015,, 07:10

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

Спасатели засекли радиосигналы "черных ящиков" разбившегося авиалайнера AirAsia

9 января 2015, 07:10
Семь водолазов отправлены обследовать предполагаемый район нахождения "черных ящиков". Вместе с тем главнокомандующий вооруженными силами Индонезии генерал Мулдоко сообщил, что "визуально бортовых самописцев пока не наблюдается". В то же время представитель индонезийского Комитета по транспортной безопасности Сантосо Сайого заявил СМИ, что "черный ящик" лежит отдельно от хвоста самолета.
СИНГАПУР, 9 января. Спасатели, разыскивающие потерпевший катастрофу Airbus 320 авиакомпании AirAsia, засекла радиосигналы бортовых самописцев лайнера. Об этом сообщил главнокомандующий вооруженными силами Индонезии генерал Мулдоко.
Семь водолазов отправлены обследовать предполагаемый район нахождения "черных ящиков". Вместе с тем Мулдоко отметил, что "визуально бортовых самописцев пока не наблюдается".
Газета The Guardian со ссылкой на представителя индонезийского Комитета по транспортной безопасности Сантосо Сайогосообщает, что "черный ящик" лежит отдельно от хвоста.
Ранее водолазы извлекли из хвостовой части самолета несколько предметов — бутылки с водой, кислородные маски — однако до сих пор не смогли проверить наличие бортовых самописцев, которые обычно размещаются в этой части самолета.
На борту лайнера, потерпевшего крушение 28 декабря, находились 162 человека, в основном граждане Индонезии. К настоящему моменту опознаны тела более 30 погибших.