Posted 12 января 2015,, 13:54

Published 12 января 2015,, 13:54

Modified 31 января, 02:04

Updated 31 января, 02:04

Медведев оценил экономическую ситуацию в стране как "проблемную"

12 января 2015, 13:54

МОСКВА, 12 января. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на совещании с вице-премьерами, что текущая экономическая ситуация в стране - "непростая".

"Экономическая ситуация достаточно проблемная, скажем прямо, и поэтому, как мы с вами и договаривались, все члены правительства, особенно вице-премьеры, должны в оперативном ключе проводить совещания по тем направлениям, которые они координируют. Это должно быть регулярно, в необходимых случаях – с известной долей ручного управления", - приводит слова премьера пресс-служба правительства.

"Докладывать по всем возникающим проблемам мне лично, корректировать нормативные акты так, как мы с вами договаривались", - подчеркнул он.

Медведев добавил, что на этой неделе намерен рассмотреть несколько вопросов по отдельным направлениям развития экономики и преодолению тех проблем, которые накопились за последнее время.

В конце декабря Медведев заявил, что в ближайшее время будут готовы антикризисные меры, часть из них уже реализуется, часть из них должна быть внедрена в ближайшее время. "Понятно, что в настоящий период необходимо в полной мере использовать тот опыт, который был накоплен правительством в 2008-2009 годах. Это наша с вами прямая ответственность, и мы должны ее оправдать", — добавил он.

Ранее Путин оценил работу правительства в сложившейся экономической ситуации как "вполне удовлетворительную". По мнению главы российского государства, министрам нужно разделить работу по секторам экономики, как это было сделано в 2008-2009 годах в рамках мер по противодействию экономическому кризису.