Posted 15 января 2015,, 04:59

Published 15 января 2015,, 04:59

Modified 31 января, 02:07

Updated 31 января, 02:07

Кэмерон и Обама продолжат "консолидированное давление" на Россию

15 января 2015, 04:59

ЛОНДОН, 15 января. Власти США и Великобритания объединят усилия для оказания давления на Россию с целью урегулирования украинского кризиса, говорится в совместной статье британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и американского президента Барака Обамы, опубликованной в газете The Times.

По словам политических деятелей, они "продолжат консолидированные действия по противостоянию агрессии России на Украине".

"Если мы позволим таким фундаментальным нарушениям международного права оставаться безнаказанными, то пострадаем от нестабильности, которая последует за этим", - утверждают Кэмерон и Обама.

По словам Барака Обамы, "мы направили недвусмысленный сигнал: международное сообщество не будет поддерживать попытки России дестабилизировать Украину".

Как передает ZN.ua, статья вышла в преддверии визита Кэмерона в США.

В то же время министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что для отмены западных санкций российские власти в первую очередь должны выполнить свои обязательства в вопросе установления режима прекращения огня в зоне конфликта на Востоке Украины.