Posted 18 января 2015,, 13:59

Published 18 января 2015,, 13:59

Modified 31 марта, 09:50

Updated 31 марта, 09:50

Путин выразил соболезнования народу Армении в связи с убийством в Гюмри

18 января 2015, 13:59
"Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки, и виновные понесут наказание, предусмотренное законом", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Путин надеется, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну.

МОСКВА, 18 января. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Республики Армения Сержем Саргсяном.

Путин еще раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу в связи с трагедией, произошедшей несколько дней назад в городе Гюмри, где погибла целая семья, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки, и виновные понесут наказание, предусмотренное законом", - говорится в сообщении.

Глава российского государства надеется, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну.

Путин заверил президента Саргсяна, что в случае необходимости РФ будет готова направить медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву для прохождения дальнейшего лечения.

В армянском городе Гюмри, где находится военная база РФ, 12 января были убиты 6 членов семьи Аветисянов. Одна из убитых - маленькая девочка. Единственный выживший - 6-месячный мальчик был прооперирован в Ереване.

Основной подозреваемый - российский военнослужащий Валерий Пермяков был найден у армяно-турецкой границы, ему предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Решение о проведении следствия российской стороной вызвало возмущение у армянской общественности.