Posted 24 января 2015,, 18:25

Published 24 января 2015,, 18:25

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

ОБСЕ призывает к немедленному прекращению огня на Востоке Украины и возобновлению переговоров

24 января 2015, 18:25
"Это опасная ситуация не может продолжаться. Нужно немедленное прекращение огня. Украина и ее народ нуждаются и заслуживают мира. Стороны должны вернуться за стол переговоров без промедления и в полном объеме выполнять соглашения Минске", - заявил глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

КИЕВ, 24 января. ОБСЕ осуждает обстрел микрорайона в Мариуполе, заявил глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

"Я осуждаю этот акт насилия и требую полного расследования инцидента. Также хочу передать мои самые искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и народу Украины", - заявил Апакан, слова которого приведены в заявлении ОБСЕ.

"Это опасная ситуация не может продолжаться. Нужно немедленное прекращение огня. Украина и ее народ нуждаются и заслуживают мира. Стороны должны вернуться за стол переговоров без промедления и в полном объеме выполнять соглашения Минске", - заявил посол.

"Я призываю все стороны немедленно принять решительные меры, чтобы остановить новую эскалацию боевых действий и его тяжелых последствий для гражданского населения", - сказал он.

Напомним, в результате субботних обстрелов Мариуполя погибли 30 человек, более 90 ранены.Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье созывает заседание СНБО для обсуждения ситуации с обстрелом.