Posted 24 января 2015,, 20:25

Published 24 января 2015,, 20:25

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

Генсек НАТО призвал Россию прекратить поддержку ополченцев на Востоке Украины

24 января 2015, 20:25
"Это полное пренебрежение прекращением огня. Обстрел жилых районов в Мариуполе стоил жизни, по крайней мере, 20 гражданским лицам и ранениям многих других", - говорится в заявлении Столтенберга. Генсек НАТО призвал Россию "прекратить военную, политическую и финансовую поддержку" ополчения, а также "прекратить дестабилизацию на Украине" и призвал "уважать международные обязательства".

БРЮССЕЛЬ, 24 января. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после обстрела Мариуполя призвал Россию прекратить поддерживать ополченцев на Востоке Украины.

"Это полное пренебрежение прекращением огня. Обстрел жилых районов в Мариуполе стоил жизни, по крайней мере, 20 гражданским лицам и ранениям многих других", - говорится в заявлении Столтенберга.

Генсек НАТО призвал Россию "прекратить военную, политическую и финансовую поддержку" ополчения, а также "прекратить дестабилизацию на Украине" и призвал "уважать международные обязательства".

Напомним, в результате субботних обстрелов Мариуполя погибли 30 человек, более 100 ранены. Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье созывает заседание СНБО для обсуждения ситуации с обстрелом.

По данным наблюдателей ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территорий, находящихся под контролем Донецкой народной республики (ДНР).