Posted 24 января 2015,, 21:09

Published 24 января 2015,, 21:09

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

Керри грозит усилить давление на Россию, если та не прекратит поддержку ополченцев Донбасса

24 января 2015, 21:09
Госсекретарь США Джон Керри возложил ответственность за нанесение ударов по Мариуполю на ополченцев. Он назвал "достойным осуждения то, что сепаратисты публично возвеличивают это и другие нападения, явно нарушая подписанные ими минские договоренности". Керри также заявил, что "американское и международное давление на Россию и ее сторонников будет только увеличиваться", если РФ не прекратит поддержку ополченцев Донбасса.

ВАШИНГТОН, 25 января. Госсекретарь США Джон Керри возложил ответственность за нанесение ударов по Мариуполю на ополченцев.

Как передает РИА "Новости", Керри также заявил, что "американское и международное давление на Россию и ее сторонников будет только увеличиваться", если РФ не прекратит поддержку ополченцев Донбасса.

Госсекретарь также назвал "достойным осуждения то, что сепаратисты публично возвеличивают это и другие нападения, явно нарушая подписанные ими минские договоренности".

Напомним, в результате субботних обстрелов Мариуполя погибли 30 человек, более 100 ранены. Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье созывает заседание СНБО для обсуждения ситуации с обстрелом.

По данным наблюдателей ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территорий, находящихся под контролем Донецкой народной республики (ДНР).