Posted 26 января 2015,, 09:25

Published 26 января 2015,, 09:25

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Главы МИД РФ и Израиля обсудили борьбу с терроризмом и иранскую ядерную проблему

26 января 2015, 09:25

МОСКВА, 26 января. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что РФ и Израиль не видят альтернативы центральной роли ООН в борьбе с террором на Ближнем Востоке.

"Мы подтвердили нашу совместную позицию в том, что касается безальтернативности борьбы с этим универсальным злом на основе международного права. Мы выступаем за то, чтобы в этих усилиях ООН играла центральную роль, при чем делала это без двойных стандартов", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

"Мы рассматриваем в диалоге с нашими израильскими коллегами и ситуацию вокруг иранской ядерной программы. Мы убеждены, что возможно только политико-дипломатическое решение этой проблемы. Работа продолжается. Есть основания рассчитывать на результат. Хочу подчеркнуть еще раз: мы категорически настаиваем на том, чтобы эта проблема решилась таким образом, чтобы не создавалось каких-либо рисков и угроз для безопасности стран в регионе, включая, конечно же, Израиль", — добавил министр.