Posted 26 января 2015,, 08:18

Published 26 января 2015,, 08:18

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Ле Пен назвала победу СИРИЗА в Греции "пощечиной" Евросоюзу

26 января 2015, 08:18
Президент французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен назвала победу Коалиции радикальных левых СИРИЗА на парламентских выборах в Греции демократической пощечиной ЕС. "Я рада той чудовищной демократической пощечине, которую греческий народ только что отвесил Европейскому союзу", - написала Ле Пен на своей странице в Twitter.

ПАРИЖ, 26 января. Президент французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен назвала победу Коалиции радикальных левых СИРИЗА на парламентских выборах в Греции демократической пощечиной ЕС.

"Я рада той чудовищной демократической пощечине, которую греческий народ только что отвесил Европейскому союзу", - написала Ле Пен на своей странице в Twitter.

Коалиция радикальных левых СИРИЗА побеждает на досрочных парламентских выборах в Греции, набрав, по предварительным подсчетам, более 36% голосов избирателей, то есть, 149 из 300 мандатов в парламенте.

СИРИЗА выступает за отказ от программы экономии в обмен на кредиты и за списание греческого долга, ссылаясь на шестилетнюю рецессию, в которой оказалась страна в результате финансового кризиса и дальнейшей политики правительства и кредиторов.