Posted 27 января 2015,, 06:35

Published 27 января 2015,, 06:35

Modified 31 марта, 09:42

Updated 31 марта, 09:42

Медведев поручил Минобрнауки, Минфину и АСИ заняться подготовкой кадров для соцразвития регионов

27 января 2015, 06:35

МОСКВА, 27 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки совместно с Минфином и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов к 25 февраля 2015 года предложить способы финансового обеспечения проекта "Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов". Соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства.

"Минобрнауки России… совместно с Минфином России и автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" представить в правительство РФ предложения по финансовому обеспечению проекта "Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов. Срок — до 25 февраля 2015 года", — говорится в поручении.

Кроме того, ФАС было поручено при оценке уровня конкуренции исключить возможные ущемления интересов российских производителей образовательной робототехники.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов — автономная некоммерческая организация, созданная для поддержки общественно значимых проектов и инициатив среднего бизнеса, в целях поддержки молодых профессиональных коллективов.

Поручения были даны по итогам встречи премьер-министра с предпринимателями в сфере образования и подготовки квалифицированных кадров, которая прошла 20 января 2015 года.