Modified 31 января, 02:22

Updated 31 января, 02:22

Все медали в спринте на Универсиаде-2015 достались российским биатлонистам

27 января 2015, 13:50

БРАТИСЛАВА, 27 января. Сборная России заняла весь пьедестал по итогам спринтерской гонки по биатлону на Универсиаде-2015.

В словацком Штрбске-Плесо победа в гонке на 10 км досталась Ярославу Иванову. Максим Буртасов и Юрий Шопин финишировали вторым и третьим.

У женщин Евгения Павлова на спринтерской гонке завоевала "серебро". Показав чистую стрельбу, россиянка уступила полминуты на лыжне хозяйке трассы Паулине Фиалковой.

Еще накануне, по итогам второго игрового дня, сборная РФ вышла на первое место в медальном зачете Универсиады с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Второе место у команды Казахстана, замыкает тройку лидеров Польша. Украина идет четвертой, Германия - пятой, Чехия и Словакия делят шестое место.

27-я Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Словакии 24 января. По первоначальным планам местом проведения турнира должен был стать город Гранада, но из-за финансовых проблем испанцев соревнования по северным дисциплинам и биатлону было решено перенести в Словакию.