Posted 27 января 2015,, 13:16

Published 27 января 2015,, 13:16

Modified 31 января, 02:22

Updated 31 января, 02:22

В Ливии погибли пятеро заложников "Исламского государства"

27 января 2015, 13:16

ТРИПОЛИ, 27 января. Пять иностранных заложников, захваченных боевиками группировки "Исламское государство" в элитном отеле Corinthia в центре Триполи, погибли, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Ранее в дипломатическом районе Триполи, в котором, среди прочего, расположены посольства ряда стран и офисы ООН, прогремел мощный взрыв. Сообщалось также о погибших, однако их число не называлось.

Вскоре после этого подорвавшие автомобиль на парковке отеля Corinthia боевики укрылись в здании гостиницы. Сотрудник отеля заявил, что в здание ворвались пятеро неизвестных в масках и бронежилетах. Ливийские военные окружили здание отеля. Ранее было известно о гибели трех человек - сотрудников охраны.

Данные о числе заложников пока не приводятся. Агентство Anadolu сообщало, что захвачены 12 иностранных граждан, все они - постояльцы отеля. Точные данные о национальной принадлежности заложников пока не приводятся.

Ответственность за атаку уже взяли на себя боевики группировки "Исламское государство", действующей преимущественно в Ираке и Сирии.