Posted 27 января 2015,, 19:09

Published 27 января 2015,, 19:09

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

Медведев подписал документ с основными пунктами антикризисного плана

27 января 2015, 19:09
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое содержит ключевые пункты антикризисного плана, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Полный текст документа, как ожидается, будет опубликован на сайте правительства в среду. Также 28 января состоится совещание с руководителями субъектов федерации РФ, на котором будет обсуждаться региональный аспект реализации плана.

МОСКВА, 27 января. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое содержит ключевые пункты антикризисного плана. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По ее словам, полный текст документа будет опубликован на сайте правительства в среду.

"В этот же день Дмитрий Медведев проведет селекторное совещание с руководителями субъектов федерации РФ, на котором будет обсуждаться региональный аспект реализации плана", — рассказала она. По ее словам, завтра планируется обсуждение возможных законопроектов, которые потребуются для реализации плана.

Сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что правительство приняло антикризисный план, который предусматривает структурные реформы в области госуправления при соблюдении жесткой бюджетной дисциплины на текущий год. По его словам, все ресурсы, которые будут выделены на реализацию этого плана, будут найдены за счет сформированного в бюджете антикризисного резерва, объем которого составлял на начало года 193 млрд руб. "Сейчас, после принятия ряда решений с использованием этих средств, объем около 170 млрд руб.", — добавил министр.

По словам главы Минфина, планируется к 2017 году выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель.

В свою очередь, первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что нынешняя антикризисная комиссия будет выполнять те же функции, что и в 2008–2009 годах.

21 января президент России Владимир Путин в целом принял антикризисный план за основу.