Posted 28 января 2015,, 14:46

Published 28 января 2015,, 14:46

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

Вице-премьер Польши: Запад теряет терпение в отношении России

28 января 2015, 14:46

ВАРШАВА, 28 января. Страны Запада теряют терпение из-за невыполнения Россией минских договоренностей, направленных на мирное разрешение конфликта в Донбассе. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр обороны Польши Томаш Семоняк.

"Какие конкретные решения будут приняты завтра (на заседании Совета Евросоюза на уровне глав МИД – прим. "Росбалта") или на встрече лидеров в феврале, мы еще увидим, но мне кажется, что терпение Европы медленно исчерпывается", – заявил Семоняк, передает радиостанция RMF FM.

По словам министра, о подобных настроениях европейских лидеров свидетельствует последнее заявление лидеров стран ЕС по инициативе польского лидера и президента Совета ЕС Дональда Туска.

Ранее стало известно, что главы МИД стран-членов Евросоюза договорились о продлении санкций против России. Поводом для этого в ЕС назвали значительное ухудшение ситуации на Украине. В марте ЕС продлит действие санкций на полгода. Ожидается, что окончательное решение о новых санкциях против России будет принято 12 февраля на саммите Евросоюза.