Posted 28 января 2015,, 18:59

Published 28 января 2015,, 18:59

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

Боевики "Исламского государства" устроили публичную казнь приговоренного за оскорбление Аллаха

28 января 2015, 18:59

ДАМАСК, 28 января. Представители «Исламского государства» (ИГ) обезглавили человека на площади сирийского города Аль-Шаддад. За процессом наблюдала толпа людей, среди которых были дети. Некоторые зрители снимали происходящее на камеры телефонов.

Четверо бойцов ИГ прижали к земле молодого человека, приговоренного за оскорбление Аллаха, и заломили ему руки. Когда голову отрубили голову ударом меча, боевики закричали «Аллах акбар!» («Аллах велик!»).

По информации Сирийской обсерватории по правам человека, приговоренный взывал о помощи и восклицал перед казнью: «Я не прощу вас, я не тот, кто сделал это!».

В последнее время участились случаи публичных казней, совершенных на подконтрольных ИГ территориях. Так, по данным немецкого издания Bild, группировка в иракском городе Ниневия казнила двух гомосексуальных мужчин средневековым способом. Газета опубликовала фотографии, на которых видно, как два бойца ИГ заводят мужчин на крышу высотного здания. Их глаза и руки завязаны. Геев заставили спрыгнуть вниз.