Posted 29 января 2015,, 07:38

Published 29 января 2015,, 07:38

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

"Боец" Шарапова уверена в победе над первой ракеткой мира Сереной Уильямс на Открытом чемпионате Австралии

29 января 2015, 07:38

КАНБЕРРА, 29 января. Американка Серена Уильямс прошла в финал теннисного турнира Australian Open, где встретится с россиянкой Марией Шараповой. Матч за титул начнется в субботу, 31 января, в 11:30 мск.

В полуфинале Уильямс "отомстила" 19-летней Мэдисон Киз (35-я ракетка мира) за поражение своей старшей сестры Винус в четвертьфинале.

33-летняя Уильямс также гарантировала себе сохранение первой строчки мирового рейтинга по итогам турнира. Уильямс вышла в свой 23-й финал на турнирах "Большого шлема" и шестой — в Мельбурне. В 22 предыдущих финалах она завоевала 18 титулов, в том числе пять - в Австралии.

27-летняя Шарапова,в 1/2 финала обыгравшая соотечественницу Екатерину Макарову, в четвертый раз сыграет в финале Открытого чемпионата Австралии (в предыдущий раз — в 2013 году). Титул она брала в Мельбурне в 2008-м. Всего за карьеру Мария девять раз играла в решающих матчах на турнирах "Большого шлема" и завоевала 5 титулов. Последний раз "Шлем" она выиграла в прошлом году на "Ролан Гаррос".

В разговоре со спортивными журналистами россиянка назвала Серену трудным соперником. "Мощью и агрессивностью она всегда провоцирует меня на чрезмерную агрессивность, заставляет хватать лишнего. Она вообще всех своих соперниц вынуждает выполнять такие не всегда оправданные удары", - сказала спортсменка.

"Да, для меня она очень сложная соперница, но я боец, - призналась Шарапова. - Если мне придется играть с ней, я выйду на корт и сделаю все, чтобы результат на этот раз был в мою пользу".

По словам теннисистки, она не просто так дошла до финала. "Я свое место в финале заслужила и сделаю все, чтобы выиграть титул», - заявила Мария Шарапова.