Posted 29 января 2015,, 08:56

Published 29 января 2015,, 08:56

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

Китайцы восхищаются "красивой российской десантницей", родившейся на Украине (фото)

29 января 2015, 08:56

ПЕКИН, 29 января. В Рунете хорошо знают Юлию Харламову. Фотографии единственной девушки-десантницы 38-го полка ВДВ, да еще и очень симпатичной, разошлись по тысячам страниц в соцсетях. Теперь популярность Харламовой дошла до Китая.

Русскоязычный сайт агентства "Синьхуа" сегодня опубликовал подборку снимков под названием "Красивая российская десантница Юлия Харламова". Китайскую фотоленту смотрите по ссылке.

Интересно, что СМИ сообщали о Юлии как об участнице событий на Украине, причем как в Киеве, так и Донбассе. Так, в октябре 2014 года украинские журналисты писали, что российская десантница воюет на стороне ополченцев. По данным "Подробностей", россиянка вместе с отрядом «Русич» атаковала блокпосты бойцов батальона «Айдар» в луганском поселке Металлист. Это же издание связывает ее с российскими спецслужбами.

Кроме этого, в прокиевской прессе жительницу Нижнего Новгорода обвинили в организации бунта возле администрации президента в украинской столице. Около 300 солдат-гвардейцев срочной службы требовали демобилизации, и якобы их к этому подстрекала Харламова в качестве организатора паблика "Дембель в опасности". Отметим, Китай занимает выдержанную позицию по поводу конфликта на Украине, призывая к его политическому решению.

Сама виновница скандала в октябрьском интервью "КП" опровергла как выдумки публикации о ней в украинских СМИ. "Никакой бунт я не устраивала, хотя действительно общаюсь с ребятами с Украины. Это мои друзья с детства, ведь я родилась на Украине", - сказала Юлия.

По ее словам, практически все нацгвардейцы изначально были аполитичны. "Но их призвали служить, и сейчас часть хотят на дембель, а их передерживают на случай, если что-то произойдет, и они целыми днями драят полы. Другие же действительно собирались участвовать в АТО (антитеррористическая операция), но, увидев все своими глазами, не захотели стрелять в мирных жителей".

Харламова заявила, что является участницей, а не администратором указанной группы, в Киеве во время бунта не была, а с ребятами поддерживала отношения по телефону.

Девушка, известная среди поклонников как "Наша няша», рассказала также, что в армии уже не служит. "Я была единственной женщиной в батальоне, и приходилось иногда оставаться ночевать в казарме. Ко мне никто не приставал, но было не вполне комфортно. А потому, когда мне предложили работу на гражданке, я согласилась", - объяснила она. Теперь Харламова трудится проектным менеджером в компании, занимающейся оружейным тюнингом.

Судя по странице Харламовой в соцсети "ВКонтакте", бывшей десантнице 25 лет, она училась в университете имени Лобачевского, была замужем и родила ребенка, сейчас живет в Москве.