Posted 29 января 2015,, 08:43

Published 29 января 2015,, 08:43

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

Иванов: На Украине могут договориться только две противоборствующие стороны

29 января 2015, 08:43

МОСКВА, 29 января. Глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что Киеву и властям ДНР и ЛНР нужно начать диалог между собой, не ссылаясь на посредников.

"Можно сколько угодно говорить о разных форматах, о посредниках. Посредники могут поспособствовать, повлиять, где-то поднажать, но посредники никогда не способны и не должны быть способны договориться между собой, это могут сделать только две противоборствующие стороны", — приводит РИА Новости слова Иванова.

Также он отметил поток беженцев призывного возраста. "Как говорят, драпают, в том числе на территорию РФ", - цитирует слова Иванова ТАСС.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости увеличить максимальный срок пребывания в стране украинцев призывного возраста. В Госдуме поддержали это предложение. ФМС России позволила гражданам Украины призывного возраста находиться на территории РФ более 90 суток.

Между тем, в Киеве расценивают изменения в законодательстве России о продлении срока пребывания в РФ граждан Украины призывного возраста как вмешательство во внутренние дела другой страны. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.