Posted 31 января 2015,, 04:59

Published 31 января 2015,, 04:59

Modified 31 января, 02:28

Updated 31 января, 02:28

СМИ: Сын сити-менеджера Барнаула задержан в Таиланде

31 января 2015, 04:59
Задержание произошло в курортном городе Паттайя. В ближайшее время Максима Савинцева должны депортирировать в Россию. В конце сентября было объявлено о возбуждении в отношении Савинцева уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По версии следствия, сын главы города, используя свои связи в администрации, организовал продажу на подставных лиц по заниженной стоимости одной из УК.

БАНГКОК, 31 января. Гражданин России Максим Савинцев, находившийся в розыске по линии Интерпола, арестован в Таиланде, сообщил РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов.

В ближайшее время Савинцева депортируют из Паттайи, где он был задержан, в Россию.

В конце сентября было объявлено о возбуждении в отношении Максима Савинцева уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По версии следствия, Максим Савинцев, используя свои связи в администрации Барнаула, организовал продажу на подставных лиц управляющей компании "Доверие" по заниженной стоимости. Ущерб горбюджету оценивается в 19 млн руб.

Поскольку Савинцев не являлся к следователям, 29 сентября его объявили в розыск. 30 сентября Октябрьский районный суд вынес решение о заочном аресте.

На причастность к делу проверяется и глава города Игорь Савинцев. В его кабинете и дома проводились обыски.