Posted 1 февраля 2015,, 10:56

Published 1 февраля 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 09:37

Updated 31 марта, 09:37

ОБСЕ обвинила ДНР и ЛНР в срыве переговоров в Минске

1 февраля 2015, 10:56
Как заявили в ОБСЕ, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не были готовы обсуждать предложения контактной группы в Минске в субботу. В документе отмечается, что контактная группа "остается открытой для продолжения консультаций в любое время". Также в ОБСЕ призвали все стороны переговоров "в связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв" ответственно подойти к выполнению минских договоренностей.

ВЕНА, 1 февраля. Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не были готовы обсуждать предложения контактной группы в Минске в субботу. Об этом заявили в ОБСЕ.

"К сожалению, подписанты этих документов от Донецка и Луганска не приняли участия во встрече, хотя им были направлены личные приглашения от контактной группы. Их представители, присутствовавшие на встрече, были не готовы обсуждать выдвигаемые группой предложения", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что контактная группа "остается открытой для продолжения консультаций в любое время". Также в ОБСЕ призвали все стороны переговоров "в связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв" ответственно подойти к выполнению минских договоренностей.