Posted 6 февраля 2015,, 21:20

Published 6 февраля 2015,, 21:20

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

В Москве завершились пятичасовые переговоры Путина, Меркель и Олланда

6 февраля 2015, 21:20
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, итоги встречи будут подведены в воскресенье, в телефонном разговоре в "нормандском формате". По его словам, речь идет о подготовке документа с имплементацией минских договоренностей.

МОСКВА, 7 февраля. Переговоры президента РФ Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, длившиеся более пяти часов, завершились в Кремле.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, итоги встречи будут подведены в воскресенье, в телефонном разговоре в "нормандском формате".

По его словам, речь идет о подготовке документа с имплементацией минских договоренностей.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе сегодняшних переговоров Олланд и Меркель намерены были представить Путину новый план по урегулированию военного конфликта на Украине. Накануне, в ходе пресс-конференции в Париже президент Французской республики заявил, что речь идет о "дипломатическом решении".

Согласно заявлению украинской стороны, от результатов сегодняшних переговоров лидеров России, Германии и Франции в Москве зависит дальнейшая реализация мирного плана по урегулированию в Донбассе.