Posted 11 февраля 2015,, 08:49

Published 11 февраля 2015,, 08:49

Modified 31 марта, 09:27

Updated 31 марта, 09:27

Олланд и Меркель решили поехать в Минск на переговоры по Украине

11 февраля 2015, 08:49
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня едут в Минск, чтобы принять участие в переговорах "нормандской четверки" по Украине. Такое решение лидеры Германии и Франции приняли, чтобы использовать все возможности для дипломатического урегулирования ситуации на Востоке Украины.

ПАРИЖ, 11 февраля. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня едут в Минск, чтобы принять участие в переговорах "нормандской четверки" по Украине.

Как передает France Presse, такое решение лидеры Германии и Франции приняли, чтобы использовать все возможности для дипломатического урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус ранее сообщил, что решение о визите в Минск Меркель и Олланда будет принято после запланированных на утро среды телефонных переговоров лидеров двух стран.

Напомним, сегодня в Минске состоится встреча лидеров "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина.

Ранее также сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко едет на переговоры в Минск, чтобы добиться прекращения огня на Украине.

"Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину. И именно поэтому я еду в Минск, чтобы немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог. Мы сами разберемся", — сказал Порошенко.