Posted 11 февраля 2015,, 10:15

Published 11 февраля 2015,, 10:15

Modified 31 марта, 09:27

Updated 31 марта, 09:27

Путин поехал в Минск на переговоры по урегулированию конфликта на Украине

11 февраля 2015, 10:15
Президент России Владимир Путин будет участвовать в переговорах в "нормандском формате". Лидеры "нормандской" четверки (Россия, Украина, Германия, Франция), договорились встретиться в среду в Минске при согласовании ряда позиций. Главными пунктами переговоров станут отвод тяжелых вооружений, создание демилитаризованной зоны и начало постоянного диалога между Киевом и Донбассом.

МОСКВА, 11 февраля. Президент России Владимир Путин будет участвовать в переговорах в "нормандском формате". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин сегодня направляется с визитом в Минск, где примет участие в переговорах в "нормандском формате", - говорится в сообщении.

Известно, что лидеры "нормандской" четверки (Россия, Украина, Германия, Франция), договорились встретиться в среду в Минске при согласовании ряда позиций. По информации СМИ, прибытие глав государств в белорусскую столицу ожидается около 13:00 — 14:00. Главными пунктами переговоров станут отвод тяжелых вооружений, создание демилитаризованной зоны и начало постоянного диалога между Киевом и Донбассом.

Саммит "нормандской четверки" по урегулированию ситуации Донбассе начнется в Минске после 18:00 по местному времени (совпадает с московским).