Posted 12 февраля 2015,, 05:52

Published 12 февраля 2015,, 05:52

Modified 31 марта, 09:27

Updated 31 марта, 09:27

СМИ: На переговорах в Минске согласовано 80% итогового документа, всего в нем более 10 пунктов

12 февраля 2015, 05:52
Встреча "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжается в Минске более 12 часов. Все четыре лидера по-прежнему не делают никаких официальных заявлений. Не исключено, что переговоры завершатся подписанием документа, который согласован, по данным СМИ, на 80%.

МИНСК, 12 февраля. Встреча "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжается в Минске более 12 часов. Все четыре лидера по-прежнему не делают никаких официальных заявлений.

Ожидается, что переговоры президента РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель завершатся подписанием некоего документа. Так, журналистов уже пригласили в зал, где может быть подписано соглашение о перемирии в Донбассе, сообщает РИА «Новости».

По словам источника агентства, на переговорах достигнут огромный прогресс. К настоящему моменту документ согласован на 80%. «Согласовано 80% итогового документа. Этот документ содержит более 10 пунктов. После того, как лидеры «нормандской четверки» его подпишут, его переправят на визирование в контактную группу», — заявил источник.

Первые два часа, напомним, беседа лидеров в Минске проходила с глазу на глаз, затем к ним присоединились члены делегаций. Спустя некоторое время главы России, Франции, ФРГ и Украины решили продолжить переговоры в четырехстороннем формате.