Posted 19 февраля 2015,, 07:35

Published 19 февраля 2015,, 07:35

Modified 31 марта, 09:20

Updated 31 марта, 09:20

С начала года Рособрнадзор исключил лицензии у 46 вузов и филиалов

19 февраля 2015, 07:35

МОСКВА, 19 февраля. Рособрнадзор исключил из реестра лицензий 46 вузов и филиалов с начала этого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Решение об исключении лицензии принималось по решению суда и на основании заявлений руководителей (учредителей) организаций. Часть вузов и филиалов исключила свои лицензии, не устранив указанные в предписаниях нарушения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в феврале 2015 года трем вузам запрещено принимать абитуриентов. Это относится к АНО "Международный институт "ИНФО-Рутения"; НОУ ВПО "Академия сферы социальных отношений"; АНО "Институт деловой карьеры".

С полным списком вузов и филиалов, исключенных из реестра лицензий, можно ознакомиться здесь.

В начале февраля ведомство сообщило, что по итогам внеплановой проверки приостанавливает действие государственной аккредитации Государственной классической академии имени Маймонида. Выяснилось, что академия не выполняла установленные нормативы изучения предметов. Также выявлены отсутствие специального оборудования для занятий по ряду направлений подготовки, нарушения при оформлении трудовых договоров с научно-педагогическими работниками, договоров об оказании платных образовательных услуг, экзаменационных листов.