Posted 19 февраля 2015,, 14:44

Published 19 февраля 2015,, 14:44

Modified 31 марта, 09:20

Updated 31 марта, 09:20

Лавров обсудит с президентом МККК оказание гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины

19 февраля 2015, 14:44

МОСКВА, 19 февраля. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 февраля встретится с президентом международного Комитета Красного Креста Петером Маурером, особое внимание на встрече будет уделено гуманитарному кризису на Юго-Востоке Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"На следующей неделе у нас в России с рабочим визитом будет находиться президент международного Комитета Красного Креста господин Маурер, 24 февраля состоится встреча министра Лаврова с ним", — сказал Лукашевич на брифинге.

По словам Лукашевича, на встрече стороны обсудят вопросы взаимодействия России и Комитета Красного Креста по совместному реагированию на гуманитарные кризисы по всему миру.

"Особое внимание, конечно, будет уделено обстановке на Юго-Востоке Украины, в частности, вопросам оказания гуманитарной помощи гражданскому населению, которое терпит бесчисленные страдания в результате вооруженного конфликта в этом регионе", — отметил Лукашевич.