Posted 20 февраля 2015,, 16:19

Published 20 февраля 2015,, 16:19

Modified 31 марта, 09:18

Updated 31 марта, 09:18

ОБСЕ заявила о "грубом нарушении" минских договоренностей

20 февраля 2015, 16:19
Столкновения в районе Дебальцево Донецкой области являются серьезным нарушением минских договоренностей, заявила спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини. По ее словам, ситуация на Востоке Украины может полностью выйти из-под контроля. Тальявини подчеркнула, что этот конфликт может поставить под угрозу всю структуру безопасности и сотрудничества в Европе - весь процесс, начавшийся в Хельсинки сорок лет назад.

ВЕНА, 20 февраля. Столкновения в районе Дебальцево Донецкой области являются серьезным нарушением минских договоренностей, заявила спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.

"Несомненно, столкновения близ Дебальцево и в ряде других районов после вступления в силу режима прекращения огня в минувшее воскресенье являются серьезным нарушением соглашения о прекращении огня, достигнутого в Минске", - отметила она на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, передает "Интерфакс-Украина".

Также Тальявини считает, что ситуация на Востоке Украины может полностью выйти из-под контроля.

По словам Тальявини, этот конфликт может поставить под угрозу всю структуру безопасности и сотрудничества в Европе - весь процесс, начавшийся в Хельсинки сорок лет назад.