Posted 21 февраля 2015,, 19:08

Published 21 февраля 2015,, 19:08

Modified 31 марта, 09:18

Updated 31 марта, 09:18

Керри: Обама примет решение о поставках оружия Украине в зависимости от ситуации в Донбассе

21 февраля 2015, 19:08
"Я ожидаю, что в следующие несколько дней президент Обама проведет оценку всех имеющихся у него вариантов действий и примет решение о том, что будет дальше", - сказал Керри по итогам переговоров с главой британского МИД Филипом Хаммондом в Лондоне. Керри также заявил, что идет "серьезное обсуждение" целесообразности введения новых санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

ЛОНДОН, 21 февраля. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что решение по поставкам американского оружия на Украину еще не принято и также будет зависеть от соблюдения сторонами режима перемирия.

"Я ожидаю, что в следующие несколько дней президент Обама проведет оценку всех имеющихся у него вариантов действий и примет решение о том, что будет дальше", - сказал Керри по итогам переговоров с главой британского МИД Филипом Хаммондом в Лондоне.

Керри также заявил, что идет "серьезное обсуждение" целесообразности введения новых санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

"Продолжается серьезное обсуждение между США и европейскими союзниками о том, какие именно санкции и когда могут быть введены далее. Дополнительные меры будут приняты в качестве ответа на нарушение режима прекращения огня. Я уверен, что серьезные шаги будут предприняты в ответ на нарушение режима прекращения огня", - сказал Керри.

Напомним, сегодня ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что США и их союзники рассматривают возможность введения новых санкций против России и считают поведение РФ неприемлемым для международного сообщества.

"США не собираются играть в эту игру (прислушиваться к России), вместе с союзниками мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций. Поведение России абсолютно не соответствует принципам международного сообщества", — сказал Керри.