Posted 26 февраля 2015,, 21:31

Published 26 февраля 2015,, 21:31

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Псаки: Правительство США обсуждает новые санкции против РФ

26 февраля 2015, 21:31

ВАШИНГТОН, 27 февраля. Вопрос санкций против России активно обсуждается в администрации США, но окончательное решения пока не принято. Об этом сообщила во время ежедневного брифинга представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает "Укринформ".

"Мы, конечно, наблюдаем за тем, что происходит на местах, какое влияние и какие последствия мы можем применить. Безусловно, мы продолжаем рассматривать различные варианты, в том числе санкции. В администрации сейчас идут активные дискуссии по этому вопросу", - отметила Псаки.

Вместе с тем представитель госдепа выразила беспокойство тем, что боевые действия на Востоке Украины продолжаются в отдельных регионах, хотя в целом ситуация "несколько улучшилась".

Отвечая на вопрос об отводе тяжелого вооружения пророссийскими силами, Псаки отметила, что в госдепе видели такие сообщения, но пока им не хватает доказательств.

"У нас нет подтверждения этих данных, поскольку ОБСЕ не имеет возможности направить своих наблюдателей в эти районы", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США.

Ранее глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что в ближайшее время могут быть введены новые антироссийские санкции. По словам Керри, причина в том, что минские соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе не выполняются.