Posted 27 февраля 2015,, 05:28

Published 27 февраля 2015,, 05:28

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Совбез ООН проведет закрытое заседание по украинскому кризису

27 февраля 2015, 05:28
Совет Безопасности ООН в пятницу проведет экстренное заседание в связи с ситуацией на Украине. Инициаторами экстренного созыва Совбеза ООН выступили Германия и Франция. В ходе заседания будут обсуждаться вопросы установления мирного режима в Донбассе. Представители ОБСЕ выступят с отчетами о выполнении достигнутых в Минске договоренностей.

НЬЮ-ЙОРК, 27 февраля. Совет Безопасности ООН в пятницу проведет экстренное заседание в связи с ситуацией на Украине.

Инициаторами экстренного созыва Совбеза ООН выступили Германия и Франция. В ходе заседания будут обсуждаться вопросы установления мирного режима в Донбассе. Представители ОБСЕ выступят с отчетами о выполнении достигнутых в Минске договоренностей.

Как отмечается, часть выступления представителей ОБСЕ будет опубликована в открытом доступе, но сами обсуждения будут проводиться за закрытыми дверями.

Ранее представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини сообщил, что отправка миротворческой миссии на Украине, скорее всего, обсуждаться не будет.

При этом постпред Украины в ООН заявил, что для решения об отправке миротворческого контингента в Донбасс может потребоваться полгода.