Posted 27 февраля 2015,, 14:15

Published 27 февраля 2015,, 14:15

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

ОАЭ опровергают информацию о поставках оружия на Украину

27 февраля 2015, 14:15

АБУ-ДАБИ, 27 февраля. Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между ОАЭ и Украиной не предусматривает каких-либо контрактов на поставку оружия украинской стороне, заявил советник министра иностранных дел ОАЭ Фарис аль-Мазруи. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на информационное агентство ОАЭ WAM.

Аль-Мазруи пояснил, что данное соглашение "является частью будущего сотрудничества между двумя странами" в области военно-технического сотрудничества.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко достиг договоренности с ОАЭ по поставкам вооружения и военной техники Киеву.

"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль-Нахайяном. В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники", - написал Геращенко в своем Facebook.
Кроме того, он уточнил, что виды и объемы поставок разглашению не подлежат.
24 февраля президент Украины Петр Порошенко вместе с начальником генштаба Виктором Муженко в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты встретились с делегацией США.