Posted 27 февраля 2015,, 19:15

Published 27 февраля 2015,, 19:15

Modified 31 января, 02:59

Updated 31 января, 02:59

Британский МИД не исключает поставок летального оружия на Украину

27 февраля 2015, 19:15

БУДАПЕШТ, 27 февраля. В случае ухудшения ситуации в Донбассе Британия может пересмотреть решение относительно предоставления Украине летального оружия. Об этом сказал глава МИД Великобритании Филип Хэммонд в Будапеште на встрече с венгерским коллегой Петером Сийярто, сообщает сайт МИД Венгрии.

Он также подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы украинская армия развалилась под внешним давлением.

"На данный момент мы решили не предоставлять украинской армии летального оружия, но можем пересмотреть это решение", - цитирует главу МИД Британии "Европейская правда".

По словам Хэммонда, в настоящее время боевые действия в Донбассе значительно уменьшились, однако неизвестны дальнейшие планы ополченцев, поэтому необходимо принять во внимание все возможные сценарии.

По мнению британского дипломата, Россия отстаивает свои собственные интересы с нарастающей силой. "Санкции ЕС являются эффективными, но Россия пытается разделить европейские страны", - сказал он. Хэммонд добавил, что европейские страны будут отстаивать санкции, пока стороны не начнут придерживаться обязательств, изложенных в минском соглашении.