Posted 2 марта 2015,, 11:37

Published 2 марта 2015,, 11:37

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Лавров и Керри на второй за день встрече обсудили ситуацию в ближневосточном урегулировании

2 марта 2015, 11:37

ЖЕНЕВА, 2 марта. Министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь провел встречу с госсекретарем США Джоном Керри. Она стала второй за сегодняшний день. "Опять с ним встречался", - приводит ТАСС его слова.

Как рассказал источник, знакомый с ходом переговоров, "стороны продолжили утренний разговор о ситуации в ближневосточном урегулировании".

Ранее Керри заявил, что провел с Лавровым "откровенную дискуссию" по ситуации на Украине. Полуторачасовая встреча прошла в закрытом режиме. По словам Керри, в ходе встречи они обсудили иранскую ядерную программу и сирийский конфликт.

Между тем, сообщалось, что Керри и Лавров поднимут вопрос о расследовании убийства оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. В городе был объявлен план "Перехват". Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
О том, какие версии отрабатывает СКР по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, читайте здесь.