Posted 2 марта 2015,, 11:51

Published 2 марта 2015,, 11:51

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Медведев: Скорректированный антикризисный план может быть готов на следующей неделе

2 марта 2015, 11:51

МОСКВА, 2 марта. Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь отметил, что антикризисный план правительства должен неукоснительно исполняться, причем сам план может быть готов уже на следующей неделе, сообщает ТАСС.

"В последнее время изменились весьма серьезно и внешние и внутренние обстоятельства. Все решения, еще раз подчеркну, которые необходимы для укрепления социальной и экономической стабильности, вошли в антикризисный план… и этот план должен неукоснительно исполняться", — сказал Медведев на заседании по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Медведев считает возможным на следующей неделе прийти к окончательной редакции основных направлений деятельности правительства. "Я думаю, что это можно было бы сделать уже на следующей неделе", - сказал премьер, говоря о согласовании окончательной редакции основных направлений.

По словам премьер-министра, необходимо скоректировать ряд тактических шагов с учетом влияния негативных факторов.

"Ряд решений все равно должен быть не радикально изменен, но переосмыслен; нужно подумать над тактическими шагами с учетом текущего состояния, скорректировать их с учетом влияния негативных факторов, - заявил глава кабмина на совещании, посвященном вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. - В чем-то, может быть, дополнить, актуализировать их, а по каким-то направлениям работу, наоборот, сделать более интенсивной".

Правительство РФ в конце января опубликовало антикризисный план поддержки российской экономики на 2015-2016 годы. Этот пакет мер призван обеспечить устойчивое развитие экономики в связи с неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктурой, в частности в связи с падением цен на нефть, санкциями Запада на фоне кризиса на Украине и российскими ответными мерами. Перечень основных мероприятий состоит из 60 пунктов, однако, по словам Медведева, может быть скорректирован в зависимости от развития ситуации. Все федеральные ведомства должны были внести свои предложения до конца февраля. С начале марта план планировалось внести в Госдуму.