Posted 2 марта 2015,, 13:43

Published 2 марта 2015,, 13:43

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Сын Шумахера дебютирует в юниорской "Формуле-4"

2 марта 2015, 13:43

БЕРЛИН, 2 марта. Пятнадцатилетний сын семикратного чемпиона мира по автогонкам Михаэля Шумахера будет выступать в немецкой молодежной серии ADAC Formula 4. Дебют Мика в составе голландской "конюшни" Van Amersfoort Racing состоится уже в апреле.

"В последние годы стало традицией, что мы предлагаем вице-чемпиону картингового первенства Германии среди юниоров (DJKM) пройти тесты на нашем симуляторе. Мы наблюдали за его тестами в Валенсии и в итоге договорились о совместных выступлениях в "Формуле-4" в этом году", — сказал глава команды Фриц ван Амерсфорт.

Чемпионат ADAC F4, состоящий из восьми этапов, стартует в конце апреля на немецкой трассе в Ошерслебене. В июне состоятся два этапа на Red Bull Ring в Австрии и на знаменитой бельгийской трассе в Спа. Остальные гонки пройдут с июля по октябрь на автодромах Германии, в том числе на Нюрбургринге и в Хоккенхайме.

Отец юного гонщика получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах в Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В июне Михаэль Шумахер вышел из комы и был переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. Сейчас немец продолжает курс реабилитации в специально построенной клинике в своем швейцарском особняке.