Posted 2 марта 2015,, 22:32

Published 2 марта 2015,, 22:32

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Госдеп США назвал визит президента Кипра в Москву "неуместным"

2 марта 2015, 22:32
Вашингтон снова предостерег европейские страны от торговых операций с Россией до разрешения украинского конфликта. "Мы много раз давали понять, что сейчас не время для ведения бизнеса с Россией", - заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф, комментируя недавний визит в Москву президента Кипра Никоса Анастасиадиса.

ВАШИНГТОН, 3 марта. Соединенные Штаты считают, что расширение бизнес-сотрудничества с Россией со стороны стран-членов Евросоюза в нынешней ситуации неуместно. Так отозвалась о последнем визите в Москву президента Кипра Никоса Анастасиадиса представитель Госдепартамента США Мари Харф, передает "Укринформ".

"Мы не раз давали понять, что сейчас не время для ведения бизнеса с Россией, словно ничего не случилось", - отметила Харф.

Как сообщалось, президент Кипра Никос Анастасиадис на прошлой неделе посетил Москву, где провел встречи с руководством государства, а также с главами крупных банков России. По итогам переговоров президент России Владимир Путин заверил, что РФ будет помогать Кипру в ликвидации последствий долгового кризиса. Кроме того, он сообщил, что Россия изучит вопросы по работе добывающих компаний в исключительной экономической зоне Кипра.