Posted 3 марта 2015,, 08:33

Published 3 марта 2015,, 08:33

Modified 31 января, 03:03

Updated 31 января, 03:03

ФСБ сообщила о задержании 11 членов ОПГ, торговавшей оружием в пяти городах России

3 марта 2015, 08:33

МОСКВА, 3 марта. ФСБ России сообщает о пресечении деятельности межрегиональной организованной преступной группы, причастной к функционированию канала поставок огнестрельного оружия на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

"В Калуге при сбыте очередной партии оружия в поличным задержаны три организатора криминального бизнеса. Одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Воронеже и Туле задержано 11 членов преступной группы", - сообщили в ЦОС ФСБ России.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 70 единиц огнестрельного оружия (пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки и револьверы) иностранного и российского производства, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, гранатомет, 20 гранат, основные части и комплектующие для изготовления более 180 единиц оружия, свыше 3500 боеприпасов различного калибра, более 10 кг взрывчатых веществ, 17 электродетонаторов.

"Ликвидировано четыре мастерских по модернизации огнестрельного оружия и изготовлению боеприпасов", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

ФСБ сообщает, что в настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности ОПГ, установлению фактов их возможной причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории России.