Posted 4 марта 2015,, 08:07

Published 4 марта 2015,, 08:07

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Совет Федерации РФ почтил память Немцова минутой молчания

4 марта 2015, 08:07

МОСКВА, 4 марта. Совет Федерации почтил минутой молчания память политика Бориса Немцова. С соответствующей просьбой к сенаторам обратился вице-спикер верхней палаты Евгений Бушмин, сообщает РИА "Новости".

"Я знал Бориса Ефимовича очень давно, он был и чрезвычайно эффективным менеджером во власти, и всегда был оппозиционером, я очень попросил бы вас почтить его память минутой молчания", – сказал Бушмин.

В свою очередь сенатор от Нижегородской области Александр Вайнберг выразил возмущение заявлениями некоторых политиков и циничными намеками "на причастность власти к убийству Немцова", сообщает ТАСС.

"Борис был жизнелюб, и он точно никогда не хотел и не позволил бы быть сакральной жертвой или еще хуже разменной монетой в борьбе наших оппонентов и недругов государства с нашей страной". "Я обращаюсь ко всем здравомыслящим, порядочным и приличным людям, что лучшей памятью о Борисе Немцове будет игнорирование политических инсинуаций и спекуляций", - подчеркнул сенатор.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства. Ее уже допросили следователи, после этого она уехала на родину.