Posted 4 марта 2015,, 09:33

Published 4 марта 2015,, 09:33

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Росздравнадзор проверит инцидент с избиением медиками пациента в Петербурге

4 марта 2015, 09:33

МОСКВА, 4 марта. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку качества оказания медицинской помощи пациенту в Петербурге, который был избит сотрудниками скорой помощи. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Олега Салагая.

"В связи с появлением в СМИ информации о неподобающем обращении врачей скорой помощи Санкт-Петербурга с пациентом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения осуществить по данному факту проверку качества оказания медицинской помощи гражданину", — сообщили в пресс-службе.

Накануне в соцсети "ВКонтакте" появилось видео с камеры наблюдения у парадной жилого дома по улице Кржижановского, 5/2. Там заснято, как сотрудники "скорой помощи" транспортируют человека в бессознательном состоянии.

Двое медиков выносят пациента, таща его за руки и за ноги, а затем бросают на асфальт возле машины "скорой помощи". Подождав какое-то время, они заволакивают мужчину внутрь, периодически пихая его ногами, а потом ударяют мужчину тряпкой.

Местные жители утверждают, что пациент сейчас находится в коме.