Posted 4 марта 2015,, 09:56

Published 4 марта 2015,, 09:56

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Париж: Бездомный, ставший жертвой американских полицейских, подделал французский паспорт

4 марта 2015, 09:56

ПАРИЖ, 4 марта. Генеральный консул Франции в Лос-Анджелесе Аксель Круо опроверг сведения о том, что бездомный мужчина, застреленный полицейскими в США, является гражданином Франции.

По словам Круо, в конце 1990-х годов мужчина присвоил себе личность другого человека и сделал французский паспорт, чтобы попасть в США. "Он обманул много человек, включая нас, много лет назад", — добавил дипломат.

Должностные лица Франции получили данные о краже личности своего гражданина после того, как мужчина, представившийся Робине, был признан виновным в совершении ограбления банка в США и должен был подлежать экстрадиции на родину.

Французские власти проинформировали американские о мошенничестве с паспортом. Настоящий Шарли, сказили в Париже, жив и находится во Франции, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что бездомный мужчина был убит в результате драки с несколькими сотрудниками правоохранительных органов в районе Скид-Роу. Начальник полиции Лос-Анджелеса Чарли заявил, что Шарли Сатюрмин Робине попытался отобрать пистолет у стража порядка, пытавшегося его задержать за преступление. Выяснилось, что у бродяги было французское гражданство и с законом он не ладил.

В 2000 году Робине и его сообщники были обвинены в ограблении филиала банка Wells Fargo. Во время ограбления Робине ударил пистолетом одного из кассиров за медлительность. Робине был приговорен к 15 годам лишения свободы и вышел на свободу в мае 2014 года.