Posted 4 марта 2015,, 14:37

Published 4 марта 2015,, 14:37

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз мяса птицы из Венгрии

4 марта 2015, 14:37

МОСКВА, 4 марта. Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт венгерского мяса птицы в Россию из-за птичьего гриппа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц Н5N8 в популяции домашней птицы медье Бекеш Республики Венгрии с 4 марта 2015 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ со всей территории Венгрии (до проведения регионализации) мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов по Цельсию), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц; с территории медье Бекеш, помимо вышеперечисленных товаров, - живой птицы и инкубационного яйца", - говорится в сообщении ведомства.

В мае прошлого года Россельхознадзор временно ввел запрет на поставки бекона и салями производства венгерской компании Pick Szeged. В частности, ограничения касались трех из четырех заводов группы компаний. Причиной ограничения являлись нарушения требований Таможенного союза.