Posted 4 марта 2015,, 19:49

Published 4 марта 2015,, 19:49

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Рашкин: Сегодняшние технические средства и лазейки в законодательстве позволяют чиновникам обогащаться более изощренными способами

4 марта 2015, 19:49

МОСКВА, 4 марта. Депутат Госдумы Валерий Рашкин, комментируя ситуацию вокруг арестованного по делу о крупной взятке губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, заявил, что получение взятки – пример самой прямолинейной коррупции.

"Сегодняшние технические средства и лазейки в законодательстве позволяют чиновникам обогащаться и извлекать выгоду из своего служебного положения намного более изощренными и труднораскрываемыми способами", - цитирует Рашкина пресс-служба КПРФ.

По словам депутата, если бы Хорошавин не попался на получении взятки, "то мог бы в открытую жить не по средствам и ему бы ничего за это не было".

Ранее сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере $5,6 млн при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Защита Хорошавина просила о домашнем аресте и была готова внести залог в размере 5 млн рублей, однако судья Валентина Левашова отклонила ходатайства адвокатов. Срок ареста установлен до 27 апреля. В течение 10 дней ему должно быть предъявлено официальное обвинение.

Подробнее читайте здесь.