Posted 5 марта 2015,, 08:03

Published 5 марта 2015,, 08:03

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Штайнмайер: Ситуация на Украине не должна привести к изоляции России от Запада

5 марта 2015, 08:03
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против изоляции России от Евросоюза. По его словам, украинский кризис не должен привести к отказу от диалога с Москвой. Политик отметил, что для разрешения ситуации на Востоке Украины "может понадобиться довольно длительное время, даже десятилетия".

БЕРЛИН, 5 марта. Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против изоляции России от Евросоюза. По его словам, украинский кризис не должен привести к отказу от диалога с Москвой.

Политик отметил, что для разрешения ситуации на Востоке Украины "может понадобиться довольно длительное время, даже десятилетия".

В настоящее время лидеры стран ЕС разрабатывает новый санкционный пакет, который может вступить в силу к лету 2015 года, добавил глава немецкого МИД. Как пишет Handelsblatt, он пояснил, что экономические санкции необходимы в качестве средства давления.

Штайнмайер высказал свое мнение по поводу финансовой поддержки Украины европейскими странами. По его мнению, на сегодняшний день у Евросоюза нет необходимого количества средств, которые помогли бы Киеву выйти из экономического кризиса.