Posted 6 марта 2015,, 10:31

Published 6 марта 2015,, 10:31

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Путин обсудил с членами Совбеза поставки газа на Украину и коррупцию

6 марта 2015, 10:31

МОСКВА, 6 марта. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В ходе совещания затрагивалась тема поставок российского газа на Украину. Отмечена необходимость безусловного обеспечения в полном объеме транзита газа через территорию этой страны для потребителей в Восточной и Западной Европе", - говорится в сообщении.

Состоялся также обмен мнениями о ходе реализации минских договоренностей на Украине.

Кроме того, на повестке дня стояли вопросы, связанные с развитием интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза в свете предстоящих в ближайшее время контактов "тройки" на высшем уровне.

Отдельно обсуждалась тема борьбы с коррупцией.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров и обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков и постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.