Posted 6 марта 2015,, 10:42

Published 6 марта 2015,, 10:42

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Путин ответил Порошенко на просьбу освободить Савченко

6 марта 2015, 10:42
Москва направила свой ответ Киеву на письмо украинского президента Петра Порошенко Владимиру Путину об освобождении летчицы Надежды Савченко. "Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен", - заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, подчеркнув, что содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается.

МОСКВА, 6 марта. Москва направила свой ответ Киеву на письмо украинского президента Петра Порошенко Владимиру Путину об освобождении летчицы Надежды Савченко. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен", - отметил он. Песков подчеркнул, что содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается.

Накануне Песков сообщил, что письмо Порошенко в Кремле было получено. Тогда же он ответил, что "на переговорах Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци, которые состоялись в четверг, вопрос о Савченко не поднимался".

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве в Донбассе российских журналистов — сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она все обвинения отрицает и утверждает, что с территории Украины на территорию России ее вывезли незаконно и против ее воли. 25 февраля Мосгорсуд признал законным продление ареста Савченко до середины мая.

Ранее сообщалось, что Саченко постепенно стала выходить из голодовки, сегодня ее посетили члены СПЧ.