Posted 6 марта 2015,, 15:41

Published 6 марта 2015,, 15:41

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Колонна МЧС с гуманитарной помощью для семей погибших шахтеров Донбасса готова к отправке

6 марта 2015, 15:41

МОСКВА, 6 марта. МЧС России в экстренном порядке сформировало внеочередную колонну с гуманитарной помощью для семей горняков, погибших в результате аварии на шахте им. Засядько, а также жителей Донецка. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"В соответствии с поручением президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров МЧС России завершило формирование внеочередной колонны с гуманитарной помощью, и она готова к отправке в Донецк", — сказал Дробышевский.

Он уточнил, что в состав колонны вошли более 20 автомобилей, которые доставят свыше 200 тонн гуманитарной помощи - продукты питания и медикаменты.

"Колонна формировалась в Донском спасательном центре в экстренном порядке, и часть груза доставлялась авиацией", - сообщил представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что президент Путин поручил МЧС проработать вопрос оказания адресной помощи семьям пострадавших и погибших в результате взрыва на шахте в Донбассе.

Взрыв в шахте им. Засядько в Донецке произошел ранним утром в среду. Предположительно взрыв метана мог произойти из-за нарушения техники безопасности. Прокуратура Донецкой области Украины возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности". Сегодня утром число жертв аварии увеличилось до 34 человек.