Posted 15 марта 2015,, 12:45

Published 15 марта 2015,, 12:45

Modified 31 марта, 09:00

Updated 31 марта, 09:00

Песков "закрыл тему" о местонахождении Путина

15 марта 2015, 12:45
Ряд запланированных на эту неделю публичных мероприятий и встреч с участием президента РФ Владимира Путина был отменен из-за состояния здоровья главы государства, сообщает "Дождь". По данным источников телеканала, Путин заболел гриппом и отсутствовал в Москве последние несколько дней. Путин якобы находился в резиденции на озере Валдай. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию.

МОСКВА, 15 марта. Ряд запланированных на эту неделю публичных мероприятий и встреч с участием президента РФ Владимира Путина был отменен из-за состояния здоровья главы государства, сообщает "Дождь". По данным источников телеканала, Путин заболел гриппом.

Источники "Дождя" сообщили, что президент отсутствовал в Москве последние несколько дней. Путин якобы находился в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении президента, сославшись на то, что нет такой практики. На просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства был болен гриппом, Песков ответил: «Не комментируем, тема закрыта».

Пресс-секретарь в интервью "Слону" также опроверг сообщение о том, что Кремль отменил аккредитацию журналистов на встречу Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, запланированную на 16 марта. Этим в своем микроблоге в Twitter поделился блогер Рустем Адагамов, сославшись на неназванные источники. Аккредитация, по словам Пескова, действительно была закрыта, но встречу будут освещать успевшие зарегистрироваться журналисты.