Posted 20 марта 2015,, 11:08

Published 20 марта 2015,, 11:08

Modified 31 марта, 08:54

Updated 31 марта, 08:54

Путин: Россия, Казахстан и Белоруссия задумались о создании валютного союза

20 марта 2015, 11:08

АСТАНА, 20 марта. Президент России Владимир Путин заявил, что России, Белоруссии и Казахстану пора приступить к переговорам о создании валютного союза, сообщает "Интерфакс".

"Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза", - отметил глава российского государства по итогам встречи в Астане с президентами Белоруссии и Казахстана.

Как передает РИА Новости, Путин рассказал, что в ходе беседы также обсуждались вопросы евразийской интеграции. По его словам, "работая плечом к плечу, проще реагировать на внешние финансовые, экономические угрозы, защищать наш совместный рынок".

Сегодня в Астане проходит встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, стороны намеревались обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов — с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагался также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине.