Posted 23 марта 2015,, 10:20

Published 23 марта 2015,, 10:20

Modified 31 марта, 08:52

Updated 31 марта, 08:52

Рособрнадзор: Досрочный ЕГЭ по математике прошел без нарушений

23 марта 2015, 10:20

МОСКВА, 23 марта. Единый госэкзамен по математике базового уровня, которым в понедельник стартовала досрочная сдача ЕГЭ в России, прошел без нарушений процедуры, сообщил пресс-секретарь главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

"Экзамен прошел в России в целом в штатном режиме, значимых нарушений зафиксировано не было", - цитирует Шатунова ТАСС.

В ходе работы ситуационно-информационного центра представитель управления оценки качества общего образования федеральной службы Яна Попко отметила, что у онлайн-наблюдателей были замечания к школьникам. Было зафиксировано несколько подозрений на нарушения в разных регионах - например, переговоры участников экзамена. В Рособрнадзоре подчеркивают, что в соответствии с отработанной процедурой каждый случай внимательно проверят.

В понедельник базовый досрочный ЕГЭ по математике сдают 1772 человека в 67 субъектах РФ, в том числе один человек - в Севастополе. Узнать свои результаты участники смогут через 10 дней, выпускники текущего года — в своей школе, другие участники ЕГЭ — там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

С понедельника в России, почти в 70 регионах страны, стартовал досрочный этап сдачи единых государственных экзаменов. В нем примут принимают участие те, кто не сдал экзамен в прошлом году, а также нынешние выпускники, получившие допуск педсовета школы.

Базовый ЕГЭ по математике наравне с русским языком является обязательным для всех выпускников школ. Основной период ЕГЭ начнется 25 мая и будет продолжаться до 26 июня.