Posted 24 марта 2015,, 10:52

Published 24 марта 2015,, 10:52

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

МИД РФ недоволен сдержанностью Европы в отношении неонацистов

24 марта 2015, 10:52

МОСКВА, 24 марта. Европа слишком сдержанно реагирует на выступления неонацистов, считает уполномоченный министерства иностранных дел России по правам человека Константин Долгов.

"Я думаю, европейские правительства вполне осознают происходящее, но, к сожалению, порой слишком сдержанно реагируют на действия и выступления неонацистов - на Украине, в Балтийском регионе, в некоторых других странах Европы", - сказал он в интервью телеканалу Russia Today.

Долгов подчеркнул, что нынешняя информационная война наносит большой ущерб духу сотрудничества и доверия между странами.

"К сожалению, мы сейчас являемся свидетелями информационной войны — об этом уже много было сказано. На Западе, безусловно, активно промывают мозги широкой общественности, внедряя всевозможные мифы и страшилки относительно России, ее руководства и его намерений", - сказал дипломат.

Говоря о выполнении Украиной минских договоренностей в политической и гуманитарной сферах, Долгов отметил, что недавно принятые Верховной радой Украины решения не что иное, как "отклонение от мирного плана по Украине". "Мы крайне обеспокоены по этому поводу", - добавил уполномоченный МИД РФ.